18
oct

2do Gran fondo doble Panguipulli – Pto. Fuy 2019

Desde el 18 de octubre de 2019 al 19 de octubre de 2019

Panguipulli-Región de los Ríos

Organiza: Conquista Chile
Compartir:

INTRODUCCIÓN

Competencia de ciclismo de ruta a realizarse el sábado 19 de Octubre 2019.  Tendrá como punto de partida y meta la ciudad de Panguipulli, Región de los Ríos,  CHILE.  El competidor deberá llegar hasta el control ubicado en Puerto Fuy y retornar por la misma ruta hasta la meta.  Trazado total de 126 Km,  1.753 Alt. Ganada (m).   Largada de la competencia a las 10:30 hrs. En punto.  Cupos limitados para 150 participantes

KIT CORREDOR

INSCRIPCIÓN ENTREGA DERECHO A:

  • Participar en la experiencia de recorrer el Circuito Panguipulli – Pto. Fuy – Panguipulli
  • Control del tiempo con sistema cronometrajeinstantaneo.com
  • Número (placa) del competidor
  • Medalla de Finish
  • Productos línea cereales
  • Alimentación e hidratación en puestos de asistencia

CATEGORÍAS

Compiten en la categoría correspondiente a la edad que tengan al 31 de Diciembre 2020.

Varones / Caballeros
Damas / Mujeres
18 a 29 años Amateurs 18 a 29 años Amateurs
30 a 34 años 30 a 39 años
35 a 39 años 40 a 49 años
40 a 44 años 40 a 44 años
45 a 49 años 50 a 59 años
50 a 54 años 60 y más años
55 a 59 años
60 a 64 años
65 y más años

CRONOGRAMA

VIERNES 18 OCTUBRE 2019

  • 16:00 Hrs. Recepción de participantes y entrega de números.
  • 20:30 Hrs. Cierre entrega de números.

SABADO 19  OCTUBRE 2019

  • 06:00 Hrs. Instalación infraestructura del evento
  • 06:30 Hrs. Instalación stand auspiciadores en Parque Cerrado
  • 08:30 Hrs.  Inicio entrega de números a competidores.
  • 09:30 Hrs. cierre entrega de números a competidores.
  • 10:30 Hrs. Partida neutralizada para continuar con el recorrido de la carrera.
  • 16:00 Hrs. ceremonia de premiación.
  • 16:30 Hrs. término competencia

 

(Todo el evento se desarrolla en Oficina Turismo Panguipulli)

RUTA

PREMIACIÓN

  • Medallas para primer, segundo y tercer lugar de cada categoría.
  • Premio en efectivo de CL$30.000 para el primer lugar de cada categoría.
  • Trofeo para el primer lugar de la clasificación general Masculina y Femenina.
  • Medalla Finalista para todos y todas las participantes que crucen la meta.

TICKETS

TICKET Valor Cargo Serv. Cantidad
Primer Periodo (hasta el 25 de agosto de 2019) $25.000 $2.000 Agotado
Segundo Periodo (hasta el 16 de octubre de 2019) $35.000 $2.800 Agotado
¿Tienes un código de descuento?
Valor total: $ 0
Total a pagar: $ 0


VER INSCRITOS

Asistentes Categoría Ticket
MARCELO ESPAÑA Segundo Periodo
LERMO SEBASTIAN SEBASTIAN Segundo Periodo
Adrian Alvarado Teneb Segundo Periodo
claudio ramirez Segundo Periodo
Richard Sutherland Segundo Periodo
Cristian Almuna Segundo Periodo
Lorena Borja Segundo Periodo
Karel Hrdina Segundo Periodo
Carlos Enrique Osorio Segundo Periodo
Joaquín Lira Segundo Periodo
Luis Alberto Letelier Herrera Segundo Periodo
RODRIGO BESOAIN Segundo Periodo
Sebastian Urzua Vial Segundo Periodo
Valeria Nahuel Segundo Periodo
Martin Figueroa valenzual Segundo Periodo
Emiliano Attadia Segundo Periodo
marco figuertoa Primer Periodo
ALEX RODRIGO RUIZ SALAS Segundo Periodo
RICARDO ELLENA Segundo Periodo
Carlos Bustos Barriga Primer Periodo
Roberto Mejuto Valcarcel Primer Periodo
PABLO FERNANDO GONZALEZ WIEHOFF Segundo Periodo
Juan Manuel Lobos Lobos Segundo Periodo
Carola Puschel Primer Periodo
JOSE PABLO RAMIREZ Segundo Periodo
Christian Farina Segundo Periodo
Rodrigo Muñoz Peñaloza Primer Periodo
Claudio Leiva Poveda Primer Periodo
Roberto Eugenio Sotomayor Fonseca Primer Periodo
cristian Villarroel Riffo Segundo Periodo
jose pineda Segundo Periodo
Raul Katz Primer Periodo
Mary Ann Chamberlain Primer Periodo
Camila Díaz Logan Primer Periodo
victor manuel aguilar montiel Segundo Periodo
mario toledo Segundo Periodo
Luis Gutierrez Segundo Periodo
german bustamante aravales Segundo Periodo
edwin toy Segundo Periodo
José Luis Flores Segundo Periodo
Victor Gonzalez Segundo Periodo
Roberto Río Moran Primer Periodo
Alfonso Fergusson Primer Periodo
Javier Alvarado cumillanca Segundo Periodo
Guillermo alejandro Garay villaroel Segundo Periodo
Mauricio felipe Garces godoy Segundo Periodo
Gustavo dario Paisil cartes Segundo Periodo
Eduardo Blanlot Segundo Periodo
Fabio Lloncon Loncoñanco Segundo Periodo
Rodrigo Croquevielle Primer Periodo
Ignacio Millanguir Suárez Segundo Periodo
Luis Reyes garrido Primer Periodo
Benjamín Roca Thon Segundo Periodo
Marcos Ariel Larraín Benavides Primer Periodo
M. Patricia Gutierrez W Segundo Periodo
Jorge Antonio Henriquez Vargas Primer Periodo
Francisco Javier Salinas Alaron Primer Periodo
Sebastián Álvarez Garrido Segundo Periodo
Miguel Angel Galleguillos Urzua Primer Periodo
CLAUDIO DANIEL MATEU Segundo Periodo
Tomas Holck Segundo Periodo
Javier Teneb Primer Periodo
JORGE FERNANDO BUTTARO Segundo Periodo
Carlos Contreras Segundo Periodo
Fernando Javier Muñoz Jahnsen Segundo Periodo
Franco Fuentealba Carcaml Segundo Periodo
CARLOS Alvarez Santullano Busch Segundo Periodo
José Miguel Becerra Rios Segundo Periodo
Julio Espinoza Segundo Periodo
Lotar Nannig Uribe Segundo Periodo
Chipi Niklitschek cisternas Primer Periodo
Pato Ojeda Ojeda Segundo Periodo
Hardy Scheihing Caballero Segundo Periodo
roberto katz Primer Periodo
patricio andres mancilla gutierrez Segundo Periodo
Christian Melzer Primer Periodo
Sandino Tiranti Segundo Periodo
valeria iriarte Primer Periodo
Pedro Guillermo Vivar Barria Segundo Periodo
jorge henriquez Vargas Primer Periodo
Matias Flores González Primer Periodo
Juan Sebastián Floresrivera Primer Periodo
MARCO ANTONIO REUSS NAVARRETE Segundo Periodo
Felipe Flores gonzalez Primer Periodo
José Alberto Soto Cárdenas Primer Periodo
romina Diaz Segundo Periodo
ALEXIS JULIAN ASENCIO GALLARDO Segundo Periodo
carlos rodrigo muñoz ruiz Primer Periodo
Christian Carrasco Pérez Segundo Periodo
rodrigo villegas Segundo Periodo
Juan psbko Villegad Primer Periodo
victoria burgos Segundo Periodo
claudio zurita Primer Periodo
Patricio javier Baeza Segundo Periodo
Pablo Villegas Primer Periodo
Francisco Javier Soto Pacheco Primer Periodo
mario puentes zappettini Segundo Periodo
Nelson Andrés Bravo Fuentes Segundo Periodo
Miguel Hernández Segundo Periodo
CLAUDIO SCHMAUCK Primer Periodo
Christian Aroca bozzo Segundo Periodo
FERNANDO ARTURO VIROT ZUÑIGA Primer Periodo
Patricio Flores Segundo Periodo
Juan Andrés Virot Zuñiga Primer Periodo
victor manuel solis ojeda Primer Periodo
alvaro loaiza Primer Periodo
Hugo Padilla Torres Segundo Periodo
Fernando Mena Castro Primer Periodo
Mauricio Jara Primer Periodo
ERIC ACUÑA SANDOVAL Segundo Periodo
Jose Silva Primer Periodo
Eduardo Correa Primer Periodo
Werner Alex Aravena Cofre Primer Periodo
Alfredo Enrique Villena orellana Primer Periodo
Enzo Vergara Segundo Periodo
Pedro Catalan Delgado Primer Periodo
Sergio Teuber Segundo Periodo
Diego Rapiman Marín Primer Periodo
Marcelo Cariqueo Segundo Periodo
Texia Medina mellado Primer Periodo
Francisco Echenique lopez Primer Periodo
Veronica Jayo Primer Periodo
Daniel Mauricio Vargas Mancilla Segundo Periodo
Pablo Andrés León Ibañez Segundo Periodo
Francisco Javier Sepúlveda Galdames Segundo Periodo
Juan Valenzuela Quijada Segundo Periodo
CARLOS ESPINACE VALVERDE Segundo Periodo
juan carlos cespedes nilo Segundo Periodo
Denisse alejandra Püschel gonzalez Segundo Periodo
Esteban Ramírez de Arellano Segundo Periodo
Dulce Sanchez Segundo Periodo
Segundo Vázquez Segundo Periodo